Aktivkreis Flüchtlinge / Kontakt

Ansprechpartner des Aktivkreises allgemein:
Dr. Joachim Weikel, Mitglied des Marktgemeinderates und 3. Bürgermeister Tobias Vorburg, Mitglied des Marktgemeinderates
E-Mail: aktivkreis-fluechtlinge@marktschwabenaktiv.de

Ansprechpartner der Arbeitsgruppen:

AG Alltagsmanagement: Judith Seibt, Monika Kallus
E-Mail: Alltagsmanagement.Aktivkreis@gmail.com

AG Behördengänge:
E-Mail: Behoerden.Aktivkreis@gmail.com

AG Freizeitaktivitäten: Claudia Stegmüller, Claudia Sterns, Christian Rieger
E-Mail: KiJuFa.Aktivkreis@gmail.com

AG Kommunikation: Michael Siegert, Thomas Hendrischke
E-Mail: Kommunikation.Aktivkreis@gmail.com

AG Medizinische Unterstützung: Svenja Vajnar
E-Mail: Medizin.Aktivkreis@gmail.com

AG Sprache: Anja Latussek, Dagmar Heyne-Beckert
E-Mail: Sprache.Aktivkreis@gmail.com

AG Veranstaltungen/ Feste: Christian Reichle
E-Mail: Veranstaltungen.Aktivkreis@gmail.com